“Бурк” Максима Салаша разгромил “Бешикташ” и пробился в финал баскетбольного Еврокубка

Белорус набрал 19 очков.

Форвард сборной Беларуси по баскетболу Максим Салаш помог «Бурку» выиграть решающий матч серии с «Бешикташем» и выйти в финал Еврокубка.

Вечером 3 апреля французский клуб разгромил турецкую команду на своем паркете со счетом 89:63. Гости провалили заключительную четверть, уступив ее с разницей в 20 очков (4:24).

Салаш стал самым результативным игроком встречи, набрав 19 очков. 11 баллов пришлись на третью четверть. Он реализовал 7 из 11 бросков с игры (6 из 9 со средней дистанции, 1 из 2 трехочковых). Кроме того, в его активе 4 подбора. Также белорус заработал на себе 5 фолов для соперников.

Таким образом, «Бурк» выиграл серию со счетом 2-1 и вышел в финал, где встретится с «Парижем». «Париж», в свою очередь, в полуфинале выбил британский «Лондон Лайонс» (2-0 в серии).

Первый матч финала состоится 9 апреля на домашней арене столичного клуба.