“Бурк” Максима Салаша не сумел завоевать Еврокубок

Французское дерби осталось за «Парижем».

Баскетболисты «Бурка», среди которых — белорусский форвард Максим Салаш, упустили возможность завоевать Еврокубок — второй по престижности клубный трофей Старого Света. Они проиграли и во втором матче серии до двух побед «Парижу».

Бурк — Париж — 81:89 (26:22, 20:22, 17:21, 18:25)
Итог серии — 0:2.

Виктория в первом поединке парижанам досталась довольно легко. Они выиграли домашнюю встречу с разницей «+13», хотя вели с перевесом, превышающим 20 баллов.

Повторное соперничество получилось более напряженным. Более того, у «Бурка» имелись все шансы вернуть противостояние в столицу. Хозяева отрывались на максимальное расстояние в восемь баллов, были впереди еще в начале заключительной четверти, но затем пропустили рывок «Парижа» 12:3.

Салаш, выходя со скамейки, отыграл 14 минут 12 секунд. Он реализовал 2 из 3 бросков с игры, набрав 5 очков, а также сделал по одному подбору и перехвату.

Помимо, собственно, обладания трофеем, статус победителя Еврокубка позволяет «Парижу» в следующем сезоне заявиться в Евролигу.