Брестское “Динамо” разгромило “Сморгонь”

Брестское «Динамо» разгромило «Сморгонь»

А Михаил Гордейчук достиг отметки в 100 голов в высшей лиге.

Брестское «Динамо» добилось уверенной победы над «Сморгонью» во втором туре чемпионата Беларуси по футболу.

Динамо Бр — Сморгонь — 4:1 (Барковский, 16, Гордейчук, 37, 42, Орешкевич, 68; Луцевич, 78).

Динамовцы, по сути, обеспечили себе положительный результат уже к перерыву, забив три мяча. Счет открыл зимний новобранец команды Герман Барковский, в прошлом сезоне выступавший за «Энергетик»-БГУ. Еще два гола записал на свой счет Михаил Гордейчук. В одном случае он поразил владения Павла Охремчука прямым ударом со штрафного.

34-летний футболист тем самым округлил число взятий ворот за все время выступлений в высшей лиге до сотни. Помимо брестского «Динамо», он отличался за «Нафтан», БАТЭ и «Белшину».

Во втором тайме соперники обменялись голами, что не уберегло «Сморгонь» от второго разгромного поражения на старте чемпионата. В дебютном матче «медведи» неудачно съездили в гости к минскому «Динамо» (0:5).

Эта игра стала пока самой посещаемой в нынешнем сезоне. На трибунах собралась аудитория из 7 588 зрителей. При этом, не станем забывать, параллельно в Betera-Экстралиге «Брест» играет с «Шахтером».