“Брест” повторно обыграл “Витебск” в 1/4 финала плей-офф Betera-Экстралиги

«Металлург» в овертайме вырвал победу у «Юности».

В четверг, 14 марта, прошли два матча четвертьфинальных серий чемпионата Беларуси по хоккею.

Брест — Витебск — 4:0 (C.Малявко, 2:56, Антонович, 25:29, А.Малявко, 43:07, Мартынюк, 57:09).
Счет в серии — 2:1.

Металлург — Юность — 2:1 ОТ (Соколовский, 41:03, Стефанович, 64:01-бол.; Ровба, 17:35).

Подопечные Сергея Пушкова дома уверенно переиграли «Витебск». При этом по ходу встречи «Брест» столкнулся с неприятностями. Один из лидеров команды Ярослав Косов в первом периоде получил травму, а его напарник Артем Смирнов заработал 5-минутный штраф. Четвертый матч серии команды проведут 16 марта.

В Жлобине «Металлург» одержал волевую победу над «Юностью». Судьбу встречи в овертайме решил точный бросок Михаила Стефановича в большинстве. Следующий поединок также запланирован на 16 марта.