Бо и Оберг выиграли заключительные гонки сезона Кубка мира по биатлону

Биатлонный сезон завершен.

В всокресенье, 19 марта, у мужчин и женщин прошли гонки с массовым стартом в рамке 9-го этупа Кубка мира по биатлону. Они стали последними в сезоне.

У мужчин первенствовал норвежец Йоханнес Бо, на втором месте Никлас Хартвег из Швейцарии. Третьим финишировал Ветле Шостад Кристиансен из Норвегии. Для Бо эта 19-я победа в сезоне. Всего он принял участие в 25 стартах. Норвежец віиграл общий зачет Кубка мира.

У женщин шведка Ханна Оберг оказалась быстрее всех на трассе. Марте Ульсбю-Ройселанн из Норвегии стала второй. Француженка Анаис Шевалье-Буше стала третьей. Француженка Жюлия Симон виыграла общий зачет.

Напомним, спортсмены из Беларуси и России в нынешнем сезоне не участвовали в гонках Кубка мира.