БНТУ-БелАЗ стал обладателем Betera-Кубка Беларуси!

Спустя шесть лет.

Женский Betera-Кубок Беларуси по гандболу достался БНТУ-БелАЗу. В финальном матче команда из столицы переиграла «Гомель».

Так называемый «финал четырех» на этот раз принимал Брест. Вчера «Гомель» и БНТУ-БелАЗ предсказуемо превзошли соответственно «Городничанку» и «Берестье» и пробились в финал.

Программа пятницы стартовала с матча за третье место, где гродненские спортсменки обыграли «Берестье» — 42:35. Следом вышли на площадку гранды белорусского женского гандбола.

Гомель — БНТУ-БелАЗ — 22:27 (10:11)

Начало матча лучше удалось «Гомелю», который вел с перевесом в три мяча. Однако затем вовремя взятый Константином Шароваровым тайм-аут перевернул ход встречи. На перерыв стороны ушли при «+1» для белазовских девушек.

При этом после паузы до 52-й минуты ни одна из команд не отрывалась более чем на один гол! Пока БНТУ-БелАЗу не удался рывок 7:1 в концовке, приведший к долгожданному успеху.

Самым результативным игроком поединка стала Анна Редька, у которой 10 точных бросков. Ульяна Петрачкова чаще других расстраивала вратаря «Гомеля». У нее 6 мячей.

Напомним, в течение пяти последних лет Кубком владел «Гомель». БНТУ-БелАЗ не брал его с 2018 года.