“Гомель” потерял очки в матче с “Городничанкой” в женской Betera-Суперлиге

«Берестье» тоже могло преподнести сенсацию.

В женском чемпионате Беларуси по гандболу начался третий круг. По два очка завоевали «Березина», БНТУ-БелАЗ, по одному — «Гомель» и «Городничанка».

Березина — Витебчанка — 38:20 (22:6)
БНТУ-БелАЗ — Берестье — 32:28 (14:17)
Гомель — Городничанка — 30:30 (16:15)

Белазовским девушкам, которые три дня назад одолели «Гомель», вновь удался камбэк. Они, как и в среду, в середине первой половины уступали с разницей «-6», однако сумели возвратиться в игру. Затем преимущество брестчанок начало таять, а вовсе испарилось к 38-й минуте, когда уже столичные гандболистки не позволяли соперницам вести в счете.

Ожесточенное сопротивление другому гранду женской Betera-Суперлиги «Гомелю» оказала «Городничанка». Хозяйки мощно провели концовку первого тайма, однако команда с запада страны, вопреки опасениям, не расклеилась. Гомельчанки большую часть второй тридцатиминутки находились в роли догоняющих. Однако с задачей настигнуть конкуренток справились и за минуту с небольшим до сирены имели все шансы довести дело до победы (30:28). И все же в решающий момент «Городничанка» не дрогнула и сравняла счет. К слову, в первом туре эти команды также разошлись миром (27:27).

Положение в таблице после 11 туров. 1.БНТУ-БелАЗ — 18 очков. 2.Гомель — 16. 3.Городничанка — 14. 4.Берестье — 10. 5.Березина — 7. 6.Витебчанка — 1.