БК “Минск” с разницей в 35 очков проиграл лидирующему ЦСКА в Единой лиге ВТБ

Вновь невесело.

БК «Минск» потерпел очередное поражение в Единой лиге ВТБ — на этот раз от ЦСКА на своей площадке.

Минск (Беларусь) — ЦСКА (Россия) — 66:101 (11:30, 11:33, 22:23, 22:15) (самые результативные: Коско — 18, Близнюк — 12, Борисевич, Микульский — по 10; Курбанов — 15)

ЦСКА решил исход матча уже в первой половине. Интересно, что в первой и второй четвертях минчане набрали по 11 очков, а в третьей и четвертой — по 22. Последнюю десятиминутку, как это уже бывало в нынешнем сезоне, команда Ростислава Вергуна выиграла.

Самым результативным у хозяев стал 18-летний Даниил Коско — 18 очков. Уроженец Минска Антон Астапкович вышел в стартовой пятерке ЦСКА и набрал 12 баллов.

Встреча проходила на «Минск-Арене» и собрала на трибунах 1082 болельщика. Это второй матч команд в сезоне. Первый — 8 октября в Москве — завершился победой ЦСКА со счетом 107:63.

В 15 поединках Единой лиги ВТБ ЦСКА не потерпел ни одного поражения. «Минск» провел 14 встреч и добыл лишь одну викторию. В следующем матче 13 декабря (18.00) бывшие «Цмокi» сыграют на выезде с «Пармой-Пари».