БК “Минск” продемонстрировал выдающийся результат в матче Единой лиги ВТБ

БК «Минск» продемонстрировал выдающийся результат в матче Единой лиги ВТБ

Вот это номер!

В поединке второго этапа Единой лиги ВТБ «Минск» на своей площадке победил «Автодор» — 81:65. Эта виктория стала для «драконов» лишь второй в нынешнем сезоне. Предыдущая относится к 24 ноября, когда минчане были сильнее «Енисея» (63:61).

Что касается «Автодора», то предыдущие свидания с этим соперником неизменно завершались в пользу саратовского клуба (97:72, 88:77, 78:70). Хотя в последнем случае подопечные Ростислава Вергуна на протяжении трех четвертей держались вровень с оппонентом и отпустили его лишь в четвертой четверти.

Переходя к перипетиям сегодняшней схватки, заметим, что белорусская команда последний раз уступала в счете в концовке первой десятиминутки. Однако после 14:19 совершила рывок 11-0 и уже не допускала смены лидера. Максимальный перевес хозяев достигал аж 17 очков. Итоговая разница составила «+16».

Минск — Автодор — 81:65 (22:19, 22:17, 20:11, 17:18)

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий «Минска» Владислав Близнюк, набравший 21 очко и отдавший 10 результативных передач. Также у него 4 подбора и 2 перехвата. Выделим и форварда-скамеечника Владислава Микульского, завершившего игру с сезонным рекордом. Прежде он составлял 15 баллов, теперь же баскетболист забросил 20.

У проигравших лучше других себя показал Раде Загорац — 19 пунктов.

Следующий матч «Минск» проведет в пятницу, 17 марта. В гости в белорусскую столицу пожалует «Парма» (19.00).