Биатлонисты сборной Беларуси заняли 3-е место в эстафете на Спартакиаде

Смольский «затащил» на последнем этапе.

Мужская сборная Беларуси по биатлону стала бронзовым призером в эстафете на Всероссийской Спартакиаде по зимним видам спорта.

Спартакиада. Златоуст. Мужчины. Эстафета. 4х7,5 км.
1.ЯНАО — 1:19.39,5 (1+6)
2.Свердловская область — +9,6 (0+11)
3.Беларусь — +27,3 (1+10)
Всего стартовали 14 команд.

Белорусские мужчины повторили результат женской сборной своей страны, которая накануне также замкнула тройку призеров.

Женский белорусский квартет — с бронзой Спартакиады в биатлоне

На первом этапе Павел Белько затратил два дополнительных патрона на лежке и передал эстафету 5-м. Иван Тулатин на стойке оставил одну мишень незакрытой, из-за чего отправился на штрафной круг. В итоге он завершил свой этап на 7-м месте с отставанием от лидера, превышающим полторы минуты.

Дмитрий Лазовский и Антон Смольский использовали по два дополнительных патрона на своих этапах. При этом Смольский уходил на дистанцию 7-м, а после заключительного огневого рубежа был 4-м. На последнем круге серебряный призер Олимпиады-2022 поднялся в топ-3 и привез ближайшему преследователю более 20 секунд.

Это 3-я медаль для белорусских стреляющих лыжников в рамках Спартакиады. Всего же наши спортсмены в разных видах добыли на соревнованиях 11 наград (1 золото, 4 серебра и 6 бронз).