Betera-Кубок Беларуси. “Неман” и “Витебск” не затянули выяснение отношений до допвремени. Решающий гол был забит на 4-й добавленной минуте

Betera-Кубок Беларуси. «Неман» и «Витебск» не затянули выяснение отношений до допвремени. Решающий гол был забит на 4-й добавленной минуте

Так кто выиграл?

В Гродно на искусственном газоне ГОКЦОРа состоялась ответная встреча в заключительной четвертьфинальной паре Betera-Кубка Беларуси. «Неман» принимал «Витебск» и одержал волевую победу со счетом 2:1.

Матч проходил при непростых погодных условиях. Над стадионом шел снегопад. Более того, он брал в союзники сильный ветер, что влекло за собой метель. Порой на поле возникали целые сугробы. Это накладывало отпечаток на характер борьбы, в котором было немного голевых моментов, а превосходство в классе гродненцев над представителем второго дивизиона нивелировалось.

И все же своеобразного парадокса не будет. Дело в том, что в 1/8 финала вышли исключительно участники элиты, тогда как на стадии четвертьфинала компанию остальным составлял уже перволиговый «Витебск». Северяне были близки к тому, чтобы нанести сенсационное поражение фавориту, но не сумели, — 1:2.

Первый гол в поединке забил на 52-й минуте форвард витеблян Захар Червяков. «Неман» на него ответил двумя. На 81-й минуте отличился защитник Иван Садовничий, а уже на четвертой компенсированной ко второму тайму минуте (при том, что главный арбитр матча Иван Шумилов добавил лишь три) реализовал пенальти Роман Грибовский. Поскольку неделей ранее стороны разошлись безголевым миром (0:0), то полуфиналистом розыгрыша стали «зелено-желтые».

Неман — Витебск — 2:1 (Садовничий, 81, Грибовский, 94+-п; Червяков, 52).
Первый матч — 0:0.

Ранее обеспечили себе продолжение борьбы за трофей Betera-Кубка Беларуси «Торпедо-БелАЗ», БАТЭ и «Славия». Жеребьевка полуфиналов пройдет во вторник, 14 марта.