Betera-Экстралига. «Юность» и «Витебск» сыграли два овертайма, «Неман» в шаге от полуфинала

Два матча 1/4 финала плей-офф.

«Юность» во втором овертайме сломила сопротивление «Витебска» в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Betera-Экстралиги.

Счет во втором периоде открыли витебляне: в большинстве отличился Никита Ядроец. В начале третьего периода Александр Китаров восстановил паритет, замкнув изящный пас от Арсения Ковгорени. Первый овертайм зрителям не подарил заброшенных шайб. Сергей Дрозд лишь на 92-й минуте встречи смог принести минчанам третью победу в серии. «Юность» уже в пятницу может оформить путевку в полуфинал.

Витебск – Юность – 1:2 2ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1) (Ядроец – 31.55-бол.; Китаров – 41.15, Дрозд – 91.06)

Счет в серии – 0:3.

«Неман» тоже в шаге от выхода в следующую стадию. Гродненцы победили в первом матче в Новополоцке. Если в стартовой третий «Химик» смог навязать борьбу самой результативной команде «регулярки», то во втором периоде гости сняли все вопросы, забросив три шайбы подряд.

Химик – Неман – 1:4 (1:1, 0:3, 0:0) (Землянкин – 4.14; Романович – 11.43, Козячий – 26.05, Карпов – 31.33, Андрющенко – 33.32)