Betera-Экстралига. “Витебск” повторно обыграл “Юность”, “Лида” прервала серию из пяти поражений в Гомеле

Родные стены не сильно помогали.

В чемпионате Беларуси по хоккею в четверг, 19 января, состоялись четыре матча. Побед добились жлобинский «Металлург», «Лида», оршанский «Локомотив» и «Витебск».

Самым упорным получилось противостояние на юго-западе страны, которое не уложилось в отведенные три периода. «Брест» и «Металлург» затянули выяснение отношений до овертайма, где в конечном счете верх взяли гости — усилиями Игоря Угольникова.

Собственно, приезжие хоккеисты были сильнее и в трех остальных встречах. «Лида» прервала серию из пяти поражений, причем решающую шайбу Владислав Бойко забросил в меньшинстве.

Оршанский «Локомотив» вновь, как и вчера, был сильнее молодечненского «Динамо». Забавно, что победа «северянам» второй день кряду далась в волевом стиле, ибо пропустили они первыми. На этом параллели со средовым матчем не заканчиваются. Дело в том, что счет открыл снова Илья Казьянин. Увы для динамовцев, на их одну шайбу «железнодорожники» ответили четырьмя.

В столице «Юность» не совладала с «Витебском». Благодаря этому успеху витебляне на расстояние одного балла подобрались к «Гомелю».

Брест — Металлург — 1:2 ОТ (Гарапучик, 36.56 — бол.; Воронов, 33.42, Угольников, 62.42).
Гомель — Лида — 1:2 (Секерин, 42.48; Орехин, 24.51 — бол., Бойко, 49.29 — мен.)
Динамо-Молодечно — Локомотив — 2:4 (Казьянин, 15.49 — бол., Гринь, 33.05; Михайлаки, 27.55 — бол., Перегуда, 44.21, Петров, 46.33, Пухловский, 58.24).
Юность — Витебск — 1:3 (Щербаков, 26.22 — бол.; Ядроец, 13.48, Гончаров, 28.03, Туркин, 50.27).

Турнирное положение: 1.Шахтер — 65 очков (43 игры). 2.Неман — 62 (43). 3.Юность — 60 (44). 4.Гомель — 59 (44). 5.Витебск — 58 (44). 6.Металлург — 55 (44). 7.Локомотив — 54 (44). 8.Брест — 52 (44). 9.Химик — 38 (43). 10.Динамо-Молодечно — 33 (44). 11.Лида — 27 (44). 12.Могилев — 14 (43).