“Бенфика” и “Челси” — первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов. “Лацио” неожиданно проиграл в Лиге конференций

Топ-матчи!

Определены первые четвертьфиналисты самого престижного клубного турнира Европы — Лиги чемпионов. Ими стали «Бенфика» и «Челси», которые оказались сильнее «Брюгге» и «Боруссии» соответственно.

Бенфика (Португалия) — Брюгге (Бельгия) — 5:1 (первый матч — 2:0)

Челси (Англия) — Боруссия (Германия) — 2:0 (первый матч — 0:1)

За команду из Лиссабона голевым дублем отметился Гонсалу Рамуш, по одному результативному удару нанесли Рафа Силва, Жоау Мариу и Давид Нерес. Единственный мяч бельнийцев на счету Бьорна Мейера.

Победу лондонцам принесли голы Рахима Стерлинга и Кая Хаверца (с пенальти).

Сегодня определятся еще два участника 1/4 финала Лиги чемпионов. «Бавария» примет «ПСЖ» (первый матч — 1:0), а «Тоттенхэм» сразится с «Миланом» (первый матч — 0:1).

В Лиге конференций — третьем по статусу еврокубковом турнире (после ЛЧ и ЛЕ) — был сыгран один матч: «Лацио» дома уступил «АЗ».

Лацио (Италия) — АЗ (Нидерланды) — 1:2

Педро вывел римлян вперед, однако голы Вангелиса Павлидиса и Милоша Керкеза принесли победу приезжей команде. 8 марта состоятся еще 7 поединков стадии 1/8 финала, в одном из которых молдавский «Шериф» встретится с французской «Ниццей».

Победу «АЗ» можно назвать неожиданной: Betera оценивала такой исход коэффициентом 6.00, в то время как победу «Лацио» — 1.64.