“Белшина” в первом матче после штрафа от АБФФ встретилась с “Нафтаном”. Удалось ли победить?

«Белшина» в первом матче после штрафа от АБФФ встретилась с «Нафтаном». Удалось ли победить?

Очередной матч восьмого тура.

В воскресенье, 14 мая, в поединке восьмого тура чемпионата Беларуси по футболу бобруйская «Белшина» сумела вырвать в гостях победу над «Нафтаном» (1:0).

Единственный мяч гости забили на третьей компенсированной ко второму тайму минуте.

Бобруйчане готовились к матчу с эмоциональным переизбытком. Еще в четверг «Белшина» узнала о санкциях со стороны АБФФ по делу «Шахтера». Согласно им, 23 представителя команды получили условные дисквалификации, а сама команда лишена 10 очков. К воскресному матчу «шинники» подходили с отрицательным балансом  очков «-8» и 13-й строчкой в турнирной таблице.

В субботу же стало известно об отставке главного тренера команды. Клуб покинул Альберт Рыбак. К матчу с «Нафтаном» команду готовил его помощник Виталий Павлов. К слову, оба также были дисквалифицированы условно.

Нафтан — Белшина — 0:1 (Сень, 93+)

Накануне победы одержали и другие оштрафованные. Так, «Шахтер», лишившийся чемпионского титула и 30 очков, победил брестское «Динамо» (2:0), а «Энергетик»-БГУ, у которого отобрали 20 баллов, оказался сильнее «Минска» (1:0). При этом «студенты» более одного тайма играли в большинстве.

Таким образом, турнирную таблицу замыкает «Шахтер» (-14 очков), на 14-м месте располагается «Энергетик»-БГУ (-13), на 13-м месте — «Белшина» (-5). У находящемся на 12-й строчке таблицы брестском «Динамо» в активе три очка.