Белорусы впервые в истории уступили казахам. Безвыигрышная серия достигла уже 12 официальных матчей

Грустные итоги выезда в Астану.

Сборная Беларуси потерпела поражение от команды Казахстана в 5-м туре Лиги наций.

Казахстан — Беларусь — 2:1 (Габышев, 29, Зайнутдинов, 79; Савицкий, 48+)

В первом тайме Михаил Габышев и Павел Савицкий обменялись забитыми мячами. Для Савицкого, вернувшегося в сборную спустя полтора года, это третий гол в четырех последних матчах за национальную команду.

После перерыва победу казахам обеспечил игрок ЦСКА Бахтияр Зайнутдинов, воспользовавшийся ошибками Евгения Яблонского. На 86-й минуте капитан белорусов имел возможность реабилитироваться, но его удар парировал Игорь Шацкий.

Напомним, в первой встрече в июне команды поделили очки — 1:1.

Безвыигрышная серия сборной Беларуси в официальных матчах длится с марта прошлого года и достигла уже 12 встреч. Последний раз команда побеждала в квалификации чемпионата мира в поединке с эстонцами (4:2).

Таким образом, казахи набрали 13 очков, гарантировали себе первое место в группе С3 и пробились в дивизион B. Белорусы остались на последней строке с двумя баллами. Сегодня (21.45) в квартете пройдет еще один матч: сборная Словакии примет азербайджанцев.

В воскресенье (19.00) соперниками словаков станут белорусы.