Белорусскому вратарю сломали зуб в Швеции. В матче, в котором он отразил почти все броски

Трус не играет в хоккей.

Белорусский вратарь Никита Толопило надолго запомнит вчерашний матч второго дивизиона чемпионата Швеции. Его «Седертелье» принимал «Муру» в шестой игре четвертьфинала и уступил 2:3 в овертайме.

Таким образом, «Мура» выиграла серию 4-2 и вышла в полуфинал, но не только этот нерадостный повод омрачил настроение 22-летнего белоруса.

Во время матча голкиперу сломали передний зуб. Неизвестно, как именно это произошло, но вратарь продолжил встречу. На фото видно, что Никита потерял примерно половину зуба.

Добавим, в этом матче Толопило выглядел очень хорошо на льду: отразил 30 бросков из 33 (показатель надежности — 90,9%). А в 6 матчах плей-офф Никита одержал 2 победы и отразил 91,98% бросков — третий показатель среди всех голкиперов турнира, как передает сайт федерации хоккея.

В регулярном чемпионате шведского Д2 Толопило провел 52 матча и показал четвертый процент отраженных бросков (92,4%).

До переезда в Швецию вратарь играл за «Динамо» из Молодечно в Betera-Экстралиге. Помимо этого, имеет несколько встреч за минское «Динамо» в КХЛ.