Белорусский вратарь ведет к успеху свой клуб в МХЛ. У него потрясающие статистические показатели

И не только голкипер ведет.

В рамках Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), откуда из борьбы за трофей уже выбыл бобруйский «Динамо»-Шинник, проходят полуфинальные серии розыгрыша. В одной из них — там, где встречаются «Чайка» и «Локо» — здорово себя проявляют два белорусских хоккеиста.

«Чайка» в первом матче полуфинальной серии на выезде одолела «Локо» (4:2). В составе победителей шайбу забросил белорусский форвард Даниил Омелюсик. Его гол стал победным для «Чайки». Омелюсик провел на льду 16 минут 5 секунд, выиграл 4 вбрасывания из 15, 1 раз бросил по воротам, заработал 2 минуты штрафа и закончил встречу с показателем полезности «+1», информирует ФХБ.

Не меньший, а, возможно, и больший вклад в победу внес белорусский голкипер Лоренс Зинаддин, защищавший ворота «Чайки». Вратарь отразил 30 бросков из 32, продемонстрировав тем самым процент отраженных бросков, равный 93,8%.

Обращаем внимание, что у Зинаддина пять побед в шести играх плей-офф. Голкипер отразил 95,9% бросков, коэффициент надежности — 1.14. Это лучшие цифры в нокаут-раунде для представителей последнего рубежа.