Белорусский вратарь СКА переписал сразу два рекорда КХЛ

Павел Мойсевич творит историю.

В матче между «Автомобилистом» и СКА побиты вратарские рекорды по продолжительности сухой серии со старта сезона и старта карьеры в КХЛ.

Отныне обладателем этих рекордов является голкипер питерского клуба Павел Мойсевич. Он заменил Никиту Серебрякова при счете 0:2 на 17-й минуте и ни разу не пропустил в игровое время.

Таким образом, сухая серия Мойсевича в КХЛ длится уже 180 минут 28 секунд. Павел превзошел достижение экс-голкипера минского «Динамо» Джеффа Гласса, который, выступая за «Спартак», не пропускал со старта сезона на протяжении 153 минут 6 секунд.

Но в итоге СКА не смог одержать 12-ю подряд победу в регулярном чемпионате. Невские армейцы отыгрались с 0:2, но уступили по буллитам — 2:3.

Примечательно, что на серию послематчевых бросков в ворота СКА вернулся Серебряков. Он вышел победителем в 6 противостояниях, но затем не справился с попыткой Анатолия Голышева. А вот голкипер «Автомобилиста» Владимир Галкин ни разу не позволил отличиться соперникам.

Белорусские хоккеисты СКА Степан Фальковский и Владимир Алистров, а также Василий Филяев из «Автомобилиста» покинули лед без очков. Защитник питерцев Сергей Сапего остался вне заявки.