Белорусский форвард провел яркий матч во втором дивизионе Казахстана

Есть повод обратиться к минору в этой стране.

Завершился единственный из вынесенных на воскресенье, 11 июня, матчей первенства Казахстана по футболу во втором дивизионе. Встречались «Туран» и «Арыс», а победу одержали хозяева. Они выиграли со счетом 2:1.

Почему этот матч мог быть интересен болельщикам из Беларуси? Ответ на вопрос находится легко. Цвета «Турана» в нынешнем сезоне защищает нападающий Владислав Ложкин. Он перебрался в этот клуб из Д2 Казахстана из минского «Динамо», которое не предложило ему контракта, и в марте заключил соглашение на правах свободного агента. Трансферная стоимость футболиста составляет €350 тысяч.

Начало сезона для Ложкина складывалось не лучшим образом. Он вроде бы пользовался доверием тренерского штаба, а вместе с тем не был обделен игровой практикой. Тем не менее долгое время Владиславу не удавалось проявить себя в полной мере. Он ограничивался лишь результативными передачами, но не забитыми голами, что для игрока его амплуа не казалось приемлемым.

Однако голевую «засуху» Ложкин прервал ровно с наступлением июня. Он отличился сразу хет-триком, когда его команда противостояла «Академии Онтустик». В следующем поединке белорус голов не забил, а вот сейчас вновь поспособствовал успеху «Турана».

«Арыс» забил в этой игре первым, однако уйти конкурентам на перерыв с минимальным перевесом не дал как раз Ложкин. Он на 44-й минуте нанес точный удар, положив начало волевой виктории клуба из Туркестана. Ибо во второй половине встречи партнер нашего соотечественника Нурмугамет забил вдобавок к голу «в раздевалку» от белоруса еще и «из раздевалки».

Туран — Арыс — 2:1 (Ложкин, 44, Нурмугамет, 53; Максимхан, 13).

Обращаясь к положению в турнирной таблице, заметим, что «Туран» находится на втором месте, имея 25 баллов после 10 матчей.