Белорусский баскетболист сменил клуб в России

Вернулся в знакомые места.

В баскетбольный клуб «Новосибирск» возвратился белорусский центровой Александр Семенюк. Об этом сообщает пресс-служба команды.

30-летний «большой» уже играл за этот клуб. Период выступлений за новосибирский коллектив относится к сезону-2021/22.

После этого Семенюк перешел в «Темп»-СУМЗ, вместе с которым на пару с другим белорусом — Андреем Рогозенко, супругом гандболистки БНТУ-БелАЗа Янины Рогозенко-Елисеевой — стал обладателем бронзовых медалей российской баскетбольной Суперлиги. При этом в четвертьфинальной серии «Темп»-СУМЗ нанес поражение с «сухим» счетом как раз «Новосибирску» (3-0). Александр за чуть более чем 13 минут на площадке набирал 5,9 очка, совершал 4,5 подбора и 0,9 блок-шота.

Теперь же Семенюк будет играть за клуб, который в итоговой таблице прошлого розыгрыша занял 5-е место. Соглашение подписано сроком на один год.