Белорусские юноши заняли второе место на Турнире развития, проиграв в финале россиянам

Второе из четырех.

Юношеская сборная Беларуси по футболу, составленная из игроков до 15 лет, заняла второе место на международном Турнире развития в Минске.

В финальной игре команда, ведомая Юрием Мархелем, уступила сверстникам из России.

Беларусь U-15 — Россия U-15 — 2:5
Голы: 0:1 — Гусейнов (21). 1:1 — Ясточкин (25). 1:2 — Литвинов (29). 1:3 — Гусейнов (44). 1:4 — Грачев (61). 1:5 — Грицыщук (76). 2:5 — Васильев (86).

Ранее на этом турнире белорусы обыграли киргизов (4:0) и таджикистанцев (5:2). 8 октября юношеская сборная Таджикистана взяла верх над сверстниками из Кыргызстана (6:1) и завоевала бронзовые медали.

Лучшим футболистом белорусской сборной на турнире признан Максим Карпович, а лучшим нападающим среди всех команд — Матвей Чичин.

Ранее технический директор БФФ Дмитрий Касенок рассказал о финансовой поддержке со стороны УЕФА для организации Турнира развития в Минске. По его словам, на проведение соревнования было выделено €56 тысяч.