Белорусские лыжные акробаты завоевали серебро и две бронзы на Спартакиаде

Две медали в активе женщин.

Фристайлисты Анна Деруго, Анастасия Андриянова и Макар Митрофанов стали призерами соревнований по лыжной акробатике на Всероссийской Спартакиаде.

Соревнования проходили в Красноярске.

Деруго завоевала серебро, Андриянова и Митрофанов — бронзу. У женщин золото в активе Любови Никитиной. В суперфинале ее прыжок оценили на 139,54 балла, что на 9,13 больше, чем у Деруго. А вот олимпийская чемпионка Анна Гуськова не попала на пьедестал.

У мужчин лучший результат показал россиянин Максим Буров. Его оценка — 194,31. Второе место у его брата Ильи Бурова (167,61). Митрофанов стал третьим с результатом 152,77 балла.

Таким образом, на счету белорусских спортсменов стало 4 медали на Спартакиаде. Ранее биатлонист Антон Смольский стал серебряным призером индивидуальной гонки на 20 км.