Белорусские биатлонисты остались без медалей в спринте на этапе Кубка Содружества в Уфе

Лучший из наших на 6-м месте.

В Уфе мужской спринтерской гонкой стартовал второй этап Кубка Содружества-2023/24 по биатлону.

Ее победителем стал уроженец Гродно Эдуард Латыпов, не допустивший ни одной ошибки на огневых рубежах.

Лучшим из белорусов стал Дмитрий Лазовский, который проиграл Латыпову почти полторы минуты. Лидер сборной Антон Смольский «застрелился» на лежке, из-за чего лишился шансов на высокие места.

Эта неудача стоила Смольскому лидерства в общем зачете Кубка Содружества. Там он теперь второй после Латыпова. Между ними 12 очков.

Дополняет топ-3 Лазовский. У него 368 баллов — на 76 меньше, чем у лидера.

Кубок Содружества. 2-й этап. Уфа. Мужчины. Спринт. 10 км
1.Э.Латыпов (Россия) — 23.54,5 (0+0)
2.Д.Серохвостов (Россия) — +17,5 (0+1)
3.К.Бажин (Россия) — +1.05,6 (1+0)
…6.Д.ЛАЗОВСКИЙ (Беларусь) — +1.29,9 (0+1)
7.И.ТУЛАТИН (Беларусь) — +1.38,0 (1+0)
…11.М.ВОРОБЕЙ (Беларусь) — +2.00,3 (1+1)
…13.П.БЕЛЬКО (Беларусь) — +2.13,2 (0+1)
…16.И.АВСЕЕНКО (Беларусь) — +2.18,2 (1+0)
…18.А.СМОЛЬСКИЙ (Беларусь) — +2.21,6 (3+0)
…27.Н.ЛОБАСТОВ (Беларусь) — +2.40,1 (1+1)
…32.Р.ЕЛЕТНОВ (Беларусь) — +2.51,4 (1+1)
…41.С.ДАНИЛОВ (Беларусь) — +3.23,5 (0+2)
…60.А.КОШИН (Беларусь) — +4.36,0 (1+2)
Всего стартовали 69 биатлонистов.

Позже сегодня пройдет и женский спринт на 7,5 км. Начало — в 12:00 по белорусскому времени.