Белорусские биатлонисты не порадовали результатами в тюменских масстартах Кубка России

А жаль.

Гонки с массовым стартом на третьем этапе Кубка России в Тюмени доставили скорее отрицательные эмоции поклонникам биатлона из Беларуси.

Так, у женщин единственная из белорусок Ирина Кручинкина заняла 18-е место. Ожидалось, что в гонке примет участие победительница недавнего пасьюта Динара Алимбекова, но она не вышла на старт. Отметим, в Тюмени было семь градусов мороза, а победу одержала россиянка Анастасия Гореева.

В мужском масстарте участвовали пятеро белорусов. Лучший результат среди наших соотечественников показал Дмитрий Лазовский, занявший 6-е место с отставанием от лидера 48 секунд и одним промахом. 21-я позицией довольствовался Павел Белько, 25-й — Иван Тулатин, 29-й — Максим Воробей, 36-й — Степан Данилов. Победу в гонке одержал российский биатлонист Даниил Серохвостов.

Это были заключительные гонки тюменского этапа. Следующий пройдет в российском городе Уфа и стартует 15 декабря.

Напомним, белорусские и российские спортсмены временно не участвуют в соревнованиях под эгидой Международного союза биатлонистов и довольствуются этапами в Кубке России.