Белорусские биатлонисты не попали в число призеров сингл-микста на чемпионате России

До пьедестала не хватило 3,3 секунды.

На чемпионате России по биатлону 2024 года состоялась одиночная смешанная эстафета, победителем которой стала команда Тюменской области в составе Виктории Сливко и Евгения Гараничева.

Всего на старт вышли 23 дуэта, включая 2 белорусских. Обе команды из Беларуси финишировали за чертой призеров. При этом тандем Аделины Сабитовой и Никиты Лобастова не дотянул до пьедестала 3,3 секунды. В итоговом протоколе он замкнул топ-5.

Чемпионат России. Тюмень. Одиночная смешанная эстафета
1.Тюменская область — 42.00,5 (1+8)
2.Пермский край — +13,9 (1+8)
3.Республика Татарстан — +40,0 (0+8)
...5.Беларусь-1 (Аделина Сабитова, Никита Лобастов) — +43,3 (2+10)
…11.Беларусь-2 (Дарья Кудаева, Степан Данилов) — +1.48,2 (0+10)

Ранее состоялась смешанная эстафета, которую выиграла сборная Беларуси.

В программе соревнований остались 4 гонки. 30 марта пройдут женская эстафета и мужской масстарт (9:00 и 12:00), назавтра — женский масстарт и мужская эстафета (9:00 и 12:00).