Белорусские биатлонистки не попали в топ-25 по итогам масстарта на чемпионате России

Финишировала только одна из них.

Российская биатлонистка Тамара Дербушева стала победительницей гонки с массовым стартом на чемпионате России в Чайковском.

Дербушева выиграла все старты со своим участием в рамках соревнований. Ранее она первенствовала в суперспринте, а также завоевала золото в командной гонке.

Лидер сборной Беларуси Анна Сола, а также еще одна молодая мама Ирина Лещенко не вышли на большой масстарт. В их отсутствие лучшей среди белорусок стала Аделина Сабитова. Но ее проигрыш Дербушевой составил почти 7 минут.

Дарья Кудаева была снята с дистанции из-за более чем кругового отставания.

Чемпионат России. Чайковский. Женщины. Масстарт. 12,5 км.
1.Т.Дербушева (Свердловская область) — 39.45,5 (0+0+0+0)
2.В.Сливко (Тюменская область) — +1.09,4 (0+1+1+0)
3.Н.Шевченко (Свердловская область) — +1.16,1 (0+1+1+1)
…26.А.САБИТОВА (Беларусь) — +6.47,4 (0+2+1+1)

Позже сегодня состоится мужской масстарт (11:30). В предварительном старт-листе значатся 8 белорусов: Антон Смольский, Дмитрий Лазовский, Иван Тулатин, Максим Воробей, Павел Белько, Илья Авсеенко, Никита Лобастов, Степан Данилов.