Белорусские биатлонистки не попали в число призеров спринта на этапе КС в Раубичах

Лучшая из них — лишь 16-я.

Российская биатлонистка Валерия Каюмова выиграла спринт на 7,5 км на 3-м этапе Кубка Содружества в Раубичах.

Белоруски провалили домашний старт, не попав в топ-15. Лучшей среди них стала Анна Сола, которая с 4 промахами проиграла тройке призеров больше минуты.

В общем зачете Кубка Содружества лидерство сохранила Виктория Сливко. У нее 751 очко. Далее идут Ирина Казакевич (725), Тамара Дербушева (710), Наталия Шевченко (684), Анастасия Шевченко (683).

Здесь лучшей из белорусок является Аделина Сабитова (16-е место). У нее 428 баллов. Следом располагается Дарья Кудаева (378). Анна Сола — 20-я (369), Ирина Лещенко — 29-я (248), Елена Кулак — 52-я (62), Наталья Карницкая — 53-я (56).

Кубок Содружества. 3-й этап. Раубичи. Женщины. Спринт. 7,5 км
1.В.Каюмова (Россия) — 22.18,1 (1+0)
2.Т.Дербушева (Россия) — +4,6 (0+0)
3.А.Гореева (Россия) — +9,9 (1+0)
…16.А.СОЛА (Беларусь) — +1.14,4 (1+3)
17.А.САБИТОВА (Беларусь) — +1.28,9 (0+1)
…21.И.ЛЕЩЕНКО (Беларусь) — +2.22,5 (2+1)
…23.Е.КУЛАК (Беларусь) — +3.06,4 (1+2)
…25.Д.КУДАЕВА (Беларусь) — +4.58,0 (2+3)
26.Н.КАРНИЦКАЯ (Беларусь) — +10.02,0 (3+3)
Всего стартовали 27 биатлонисток.

Завтра, 6 января, в Раубичах пройдут мужская и женская гонки преследования (11:00 и 14:00). Завершат программу этапа воскресные масстарты.