Белорусская «молодежка» разгромила сверстников из Казахстана на старте «Кубка будущего»

Легкая победа.

В Минске на «Чижовка-Арене» стартовал «Кубок будущего» с участием молодежной (U-20) сборной Беларуси по хоккею.

Россия (U-18) — Россия (U-17) — 2:4 (1:2, 0:0, 1:2)

Казахстан (U-20) — Беларусь (U-20) — 0:5 (0:1, 0:2, 0:2)

Команда Сергея Стася, средний возраст которой наибольший на турнире, владела подавляющим преимуществом. За первый и второй период вратарь хозяев Лоренс Зинаддин сделал всего 4 сэйва, не пропустив при этом ни одной шайбы. Правда, пару раз за белорусов играл каркас ворот. В итоге Зинаддин оформил шатаут, парировав 14 бросков.

В составе победителей голевой дубль в активе форварда «Амурских Тигров» Артема Гуменюка. Еще по голу добавили Иван Аношко, Арсений Ковгореня и Мирослав Михалев. Кстати, Михалев, вышедший в свитере с капитанской нашивкой, и открыл счет на 16-й минуте, реализовав большинство.

Во второй игровой день, 10 февраля, казахстанская «молодежка» померится силами со сборной России до 18 лет (начало в 15:30), а белорусы проэкзаменуют младшую сборную России (19:30).