Белорус Сытько привел сборную Казахстана по гандболу к бронзе чемпионата Азии

Поздравляем!

Женская сборная Казахстана по гандболу под руководством белорусского главного тренера Александра Сытько стала бронзовым призером чемпионата Азии в Нью-Дели. В матче за третье место казахстанки обыграли сегодня команду Ирана — 28:22 (13:10).

В финале Япония оказалась сильнее Южной Кореи — 25:24. Именно японкам команда Сытько уступила в полуфинале в воскресенье — 23:30. Вся четверка сильнейших команд турнира завоевала путевки на чемпионат мира, который пройдет в ноябре-декабре 2025 года в Германии и Нидерландах.

Всего в соревнованиях принимали участие 8 команд.

Ранее Сытько возглавлял сборную Беларуси. Кроме того, он долгое время руководит «Витебчанкой».

Фото: страница Федерации гандбола Азии в Facebook.

0

0

0

Футбол

22.06.26 00:01

Сборная Ирана сенсационно сыграла вничью с Бельгией

На чемпионате мира-2026.

Футбол

21.06.26 23:44

Игорь Ковалевич о Гордейчуке: бывает, когда не идет у человека

Ответ болельщикам «Немана».

Футбол

21.06.26 23:15

Игорь Ковалевич не согласился с болельщиками, которые назвали Алыкулова предателем

«Какой он предатель?»

Футбол

21.06.26 22:57

Турнирная таблица Betera-высшей лиги после 12-го тура

Минское «Динамо» оторвалось от «МЛ Витебска».

Футбол

21.06.26 22:43

Александр Шагойко не стал комментировать отставку Магомеда Адиева

Имеет право.

Футбол

21.06.26 22:36

Александр Шагойко: рад, что победы над «Неманом» добилась именно команда

Комментарий.

Футбол

21.06.26 22:18

Осечка «МЛ Витебска», победа «Динамо» Минск, поражение БАТЭ и другие результаты

Итоги 12-го тура Betera-высшей лиги.