Женская сборная Казахстана по гандболу под руководством белорусского главного тренера Александра Сытько стала бронзовым призером чемпионата Азии в Нью-Дели. В матче за третье место казахстанки обыграли сегодня команду Ирана — 28:22 (13:10).
В финале Япония оказалась сильнее Южной Кореи — 25:24. Именно японкам команда Сытько уступила в полуфинале в воскресенье — 23:30. Вся четверка сильнейших команд турнира завоевала путевки на чемпионат мира, который пройдет в ноябре-декабре 2025 года в Германии и Нидерландах.
Всего в соревнованиях принимали участие 8 команд.
Ранее Сытько возглавлял сборную Беларуси. Кроме того, он долгое время руководит «Витебчанкой».
Фото: страница Федерации гандбола Азии в Facebook.
Александр Сытько
гандбол
ГК Витебчанка
Сборная Беларуси по гандболу
Футбол
22.06.26
00:01
Сборная Ирана сенсационно сыграла вничью с Бельгией
На чемпионате мира-2026.
Футбол
21.06.26
23:44
Игорь Ковалевич о Гордейчуке: бывает, когда не идет у человека
Ответ болельщикам «Немана».
Футбол
21.06.26
23:15
Игорь Ковалевич не согласился с болельщиками, которые назвали Алыкулова предателем
«Какой он предатель?»
Футбол
21.06.26
22:57
Турнирная таблица Betera-высшей лиги после 12-го тура
Минское «Динамо» оторвалось от «МЛ Витебска».
Футбол
21.06.26
22:43
Александр Шагойко не стал комментировать отставку Магомеда Адиева
Имеет право.
Футбол
21.06.26
22:36
Александр Шагойко: рад, что победы над «Неманом» добилась именно команда
Комментарий.
Футбол
21.06.26
22:18
Осечка «МЛ Витебска», победа «Динамо» Минск, поражение БАТЭ и другие результаты
Итоги 12-го тура Betera-высшей лиги.