Белорус Николай Иванов забил один из быстрейших голов в истории

За «Машук-КМВ» в Д3 России.

В матче третьего дивизиона России встречались «Химик» и «Машук-КМВ», а счет был открыт в самом дебюте. Точный удар удался белорусскому полузащитнику Николаю Иванову.

Хавбек поразил цель сразу после того, как был дан стартовый свисток, а мяч разведен с центра поля. Голевой пас записал на свой счет Александр Бутенко. Видео эпизода можно увидеть здесь. Интересно, что приезжие футболисты пропустили в следующей же атаке.

Химик — Машук-КМВ — 2:3 (Абрамушкин, 2, 19; Иванов, 1, Хутов, 11, Глойдман, 79).

Финальный свисток зафиксировал викторию гостей. При этом упомянутый Бутенко на 44-й минуте был удален за второе предупреждение. Соответственно, больше тайма «Машук-КМВ» провел в меньшинстве, однако сумел вырвать три очка.

Что касается Иванова, вышедшего в стартовом составе, то на 63-й он был заменен.

Гол в исполнении Николая, не исключено, является самым быстрым в мировой футбольной истории. На данный момент таковым считается мяч австрийца Кристофа Баумгартнера за сборную своей страны в товарищеском поединке против команды Словакии — 2.31 секунды после стартового свистка.