Белорус Максим Сушко феерит за московское “Динамо” — уже превзошел сезонный рекорд результативности в КХЛ

Белорус Максим Сушко феерит за московское «Динамо» — уже превзошел сезонный рекорд результативности в КХЛ

Молодец он.

Белорусский хоккеист Максим Сушко здорово выступает за московское «Динамо» в чемпионате КХЛ. Сегодня он отметился голом и результативной передачей в матче с «Сибирью».

«Динамо» уступило в этой встрече — 3:4 Б. Белорус заработал ассистентский балл на 7-й минуте, когда хозяева открыли счет в большинстве, а на 17-й минуте поразил ворота сам и удвоил перевес динамовцев.

Сушко провел на льду 17 минут, заработал 2 (1+1) очка, исполнил 2 броска в створ ворот, применил 1 силовой прием, совершил 1 отбор.

Максим в нынешнем сезоне набрал уже 7 (4+3) очков в 13 матчах и превзошел личный сезонный рекорд результативности в КХЛ. В чемпионате-2020/21 у него было 5 (2+3) очков в 30 поединках за минское «Динамо».

Белорусу 23 года, до московского «Динамо» он пробовал закрепиться за Океаном и даже провел 2 матча за «Филадельфию» в НХЛ (в сезоне-2020/21).