Белорус Егор Чезганов принес “Спартаку” победу над “Динамо” в московском дерби

Белорус Егор Чезганов принес «Спартаку» победу над «Динамо» в московском дерби

Исполнил ключевой буллит.

21-летний белорусский нападающий Егор Чезганов забросил дебютный гол в КХЛ. В качестве его хоккеисту московского «Спартака» в статистику будет занесен победный буллит в матче регулярного чемпионата против «Динамо».

Спартак — Динамо М — 4:3 (Бурмистров, 33.56, Варюшкин, 42.42, Голдобин, 51.19 — буллит, Чезганов, 65.00 — решающий буллит; Уэл, 30.02, Чернышов, 37.39, Менелл, 58.29 — бол.).

В московском дерби «красно-белые» могли добиться победы и в основное время, однако за полторы минуты до конца третьего периода пропустили шайбу от экс-защитника минского «Динамо» Бреннана Менелла.

Тем не менее удача от спартаковцев не отвернулась в серии буллитов, где решающую роль сыграл именно белорус Чезганов. Таким образом, в 12-м своем матче в лиге он открыл счет заброшенным шайбам. Доселе в его активе значился только один ассист, причем он был заработан также в противостоянии с московским «Динамо».