“Бавария” обыграла “МЮ” в матче с 7 голами, “Реал” дожал “Унион” и другие результаты Лиги чемпионов

Первый тур группового раунда завершен.

В среду, 20 сентября, в Стамбуле, Мюнхене, Лондоне, Севилье, Мадриде, Браге, Лиссабоне и Сан-Себастьяне прошли матчи первого тура Лиги чемпионов.

Иванич отличился ассистом в матче с «МС», вратарь «Лацио» Проведель забил «Атлетико» на 95-й минуте

Галатасарай — Копенгаген — 2:2 (Буй, 86, Тете, 88; Эльюнусси, 35, Дьогу Гонсалвеш, 58).
Бавария — Манчестер Юнайтед — 4:3 (Сане, 28, Гнабри, 32, Кейн, 53-п, Тель, 92+; Хейлунд, 49, Каземиро, 88, 95+).
Положение в группе «А». 1.Бавария — 3 очка (1 матч). 2.Копенгаген — 1 (1). 3.Галатасарай — 1 (1). 4.Манчестер Юнайтед — 0 (1).

Арсенал — ПСВ Эйндховен — 4:0 (Сака, 8, Троссар, 20, Габриэл Жезус, 38, Эдегор, 70).
Севилья — Ланс — 1:1 (Окампос, 9; Фюльжени, 24).
Положение в группе «В». 1.Арсенал — 3 (1). 2.Ланс — 1 (1). 3.Севилья — 1 (1). 4.ПСВ Эйндховен — 0 (1).

Реал — Унион — 1:0 (Беллингем, 94+).
Брага — Наполи — 1:2 (Брума, 84; Ди Лоренцо, 46+, Ниакате, 88, автогол).
Положение в группе «С». 1.Наполи — 3 (1). 2.Реал — 3 (1). 3.Брага — 0 (1). 4.Унион — 0 (1).

Бенфика — Зальцбург — 0:2 (Шимич, 15-п, Глух, 51).
Реал Сосьедад — Интер — 1:1 (Браис Мендес, 4; Лаутаро Мартинес, 87).
Положение в группе «D». 1.Зальцбург — 3 (1). 2.Интер — 1 (1). 3.Реал Сосьедад — 1 (1). 4.Бенфика — 0 (1).

Самая громкая вывеска была в Мюнхене, где «Бавария» победила «Манчестер Юнайтед». Форвард сборной Англии Харри Кейн оформил 1+1 в матче против клуба, в котором мог оказаться прошлым летом. Тогда его трансфер из «Тоттенхэма» в «МЮ» сорвался.

Программу игрового дня открывали поединки в Стамбуле и Мадриде. В столице Испании «Реал» лишь в самой концовке вскрыл оборону «Униона». Победный мяч на счету Джуда Беллингема. Английский новобранец утверждается в роли нового лидера «сливочных». В этом сезоне он забил уже 6 голов.

«Копенгаген» не удержал двухголевой перевес в гостях у «Галатасарая». В середине второго тайма чемпион Дании остался в меньшинстве из-за удаления Элиаса Йелерта. Сильнейший клуб Турции конвертировал численное преимущество в два гола. Причем оба были забиты в течение трех минут. Инициатором камбэка стал Тете. На его счету гол плюс пас.

Отметим натужный старт «Интера». Финалист предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов ушел от поражения в матче с «Реалом Сосьедад» лишь за три минуты до конца основного времени.

Еще один испанский клуб — «Севилья» — также не удержал домашнюю победу. «Ланс» добыл первое очко без участия экс-защитника «Энергетика»-БГУ Абдукадыра Хусанова. Узбек остался на скамейке запасных.