БАТЭ “всухую” обыграл “Неман” в чемпионате Беларуси. Гродненцы утратили лидерство в таблице

Так бывает.

В заключительном субботнем матче 14-го тура высшей лиги «Неман» в Гродно уступил борисовскому БАТЭ.

Неман (Гродно) — БАТЭ (Борисов) — 0:1

Единственный гол в матче на 39-й минуте оформил Валерий Громыко с передачи Артема Концевого.

Этой победой БАТЭ прервал свою затянувшуюся безвыигрышную серию в высшей лиге, составлявшую 5 игр. Помимо «Немана», на этой неделе команда Кирилла Альшевского обыграла еще и «Миоры» в матче Betera-Кубка Беларуси со счетом 13:0, что является клубным рекордом.

До встречи с БАТЭ футболисты «Немана» не пропускали в лиге на протяжении 5 матчей кряду и не проигрывали 11 встреч подряд. Благодаря отменным результатам команда Игоря Ковалевича после 13-го тура возглавила таблицу, однако сейчас утратила лидерство, пропустив вперед минское «Динамо».

«Не хватило нам свежести, особенно в первом тайме. Хотя моменты у нас были. Выигрывает тот, кто забивает. Тяжеловато выглядит команда. Обратная замена Сучкова? Он молодой игрок, немного не вошел в игру. Хотелось, чтобы он освежил. Кадровые проблемы? Ждем, что поправится у нас Макс Яблонский и Роман Грибовский. Это одни из ключевых игроков нашей команды. Надеюсь, они вернутся в строй и помогут нам», — сказал главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич в оперативном комментарии корреспонденту «Беларусь 5».

Как отмечено выше, турнирную таблицу возглавляет минское «Динамо», у которого 31 балл после 13 туров. За ним следуют «Неман» (29, 13), «Торпедо-БелАЗ» (26, 13), «Славия» (20, 12) и «Ислочь» (20, 13). БАТЭ имеет в активе 19 очков и расположился на 6-й строке (провел 13 игр).

2 июля в программе матчей 14-го тура две ячейки — «Гомель» примет «Славию», а брестское «Динамо» — «Сморгонь».