БАТЭ свел к ничьей ответный матч с “Шерифом” в Лиге Европы

БАТЭ свел к ничьей ответный матч с «Шерифом» в Лиге Европы

Борисовчане ушли от 4-го подряд поражения.

В ответном матче 3-го раунда квалификации Лиги Европы БАТЭ на нейтральном поле в Мезекевешде сыграл вничью с «Шерифом».

БАТЭ (Беларусь) — Шериф (Молдова) — 2:2
Голы: 1:0 — Концевой (25). 1:1 — Рикардиньо (40, с пенальти). 1:2 — Луваннор (47+, с пенальти). 2:2 — Лаптев (94+).
Первый матч — 1:5.

Номинальные хозяева провалили концовку первого тайма, позволив сопернику оформить мини-камбэк. Сначала в своей штрафной сфолил Шериф Жимо, а в компенсированное время это же сделал вратарь Вячеслав Дергачев, заменивший в стартовом составе Андрея Кудравца.

Кудравец и Громыко не попали в стартовый состав БАТЭ на ответный матч с «Шерифом»

При этом второй пенальти был назначен не сразу, а после вмешательства VAR. Главный арбитр Тамаш Богнар сам пошел смотреть видеоповтор, после чего указал на одиннадцатиметровую отметку.

К слову, Жимо еще повезло, что за фол против Рикардиньо венгерский судья не предъявил ему вторую желтую карточку и БАТЭ не остался в меньшинстве.

Но БАТЭ все же ушел от 4-го подряд поражения в еврокубках. В компенсированное ко второму тайму время классный дальний удар удался вышедшему на замену Денису Лаптеву.

Теперь борисовчане перемещаются в Лигу конференций. Их соперник в плей-офф квалификации уже известен. Им стал «Балкани». Косовский клуб повторно обыграл гибралтарский «Линкольн» — 3:1. В первой игре преимущество балканцев также было двухголевым — 2:0.

Что касается «Шерифа», то его следующим соперником в Лиге Европы будет фарерский «КИ Клаксвик». Победитель этой пары сыграет на групповом этапе Лиги Европы, проигравший — в «группе» Лиги конференций.