БАТЭ снова проиграл в чемпионате Беларуси по футболу

На этот раз «Торпедо»-БелАЗу.

В воскресенье, 25 августа, в поединке 19-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги борисовский БАТЭ принимал жодинский «Торпедо»-БелАЗ.

БАТЭ — Торпедо-БелАЗ  — 1:2 (Омиртаев, 81; Побудей, 9, Скавыш, 49).

Хозяева пропустили быстрый гол. Вадим Побудей после передачи Игоря Бурко поразил ворота Владислава Игнатьева уже на 9-й минуте. После перерыва практически после выхода на замену Максим Скавыш сумел огорчить свою бывшую команду.

В конце встречи казахстанскому нападающему БАТЭ Оралхану Омиртаеву удалось сократить отставание в счете. Борисовчане могли забить и еще, но не хватило точности. Статистика ударов: 10:5. Из них в створ — 4:4.

Жодинцы прервали серию из трех матчей без побед. Борисовчане же продлили свою серию до 6 матчей.

БАТЭ с 20 очками занимает 11-е место. Столько же баллов у «Сморгони», у которой игра в запасе. «Торпедо»-БелАЗ на втором месте с 39 очками.