БАТЭ повторно разгромил “Белшину” и стал вторым полуфиналистом Betera-Кубка Беларуси. Денис Лаптев оформил хет-трик за 7 минут!

БАТЭ повторно разгромил «Белшину» и стал вторым полуфиналистом Betera-Кубка Беларуси. Денис Лаптев оформил хет-трик за 7 минут!

Легкая победа.

В ответном матче четвертьфинала Betera-Кубка Беларуси БАТЭ разгромил «Белшину» с тем же счетом, что и в первой игре. Таким образом, борисовчане забили бобруйчанам 10 голов за два поединка.

БАТЭ (Борисов) — Белшина (Бобруйск) — 5:0 (первый матч — 5:0)

Этот матч особенно удался Денису Лаптеву, который оформил хет-трик за 7 минут — на 50-й, 51-й и 56-й. По разу отличились Сиди Бане (на 82-й) и Сергей Волков (на 84-й).

БАТЭ обыграл «Белшину» не только по счету, но и по ударам (17-5), ударам в створ (11-2), угловым (4-2) и, разумеется, владению (61%-39%).

Клуб из Борисова выступит в полуфинале Betera-Кубка, а «Белшина» завершила свой путь в турнире. Первым полуфиналистом стало жодинское «Торпедо», которое прошло «Шахтер».

12 марта определятся еще два полуфиналиста: «Слуцк» примет «Славию», а «Неман» — «Витебск».

Полуфинальная стадия Betera-Кубка стартует в середине апреля. Победитель турнира получит путевку в Лигу конференций (БАТЭ ее уже имеет за 3-е место в высшей лиге-2022).