БАТЭ, одолев албанский “Партизани” в ответном матче, вышел во 2-й раунд квалификации Лиги чемпионов!

БАТЭ, одолев албанский «Партизани» в ответном матче, вышел во 2-й раунд квалификации Лиги чемпионов!

Ура!

Борисовский БАТЭ вышел во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов. Команда Кирилла Альшевского по сумме двухматчевого противостояния была сильнее албанского «Партизани».

Первая встреча этих клубов, которая состоялась неделю назад, принесла ничью (1:1), которая, учитывая отмененное правило гостевого гола, оставила сторонам, по сути, равные шансы на положительный исход противостояния.

Ответная игра проходила в венгерском Мезекевешде. Напомним, согласно распоряжению UEFA белорусским клубам запрещено принимать соперников на своей территории, в связи с чем домашней ареной послужил стадион именно в этом городе. И стены, где отсутствовали, правда, болельщики, действительно оказались родными. Борисовчане сумели взять верх — 2:0!

БАТЭ — Партизани — 2:0 (Малькевич, 71, Шестюк, 102+).

Надо сказать, что первый тайм прошел под диктовку оппонента. Тем не менее ему не удалось реализовать небольшое преимущество и забить. Во втором тайме игра чуточку выровнялась. Хотя все равно ближе к голу был «Партизани».

Однако пропустили именно албанцы. Контратака на 71-й минуте привела к голу: Артем Концевой навесил с левого фланга, а Владислав Малькевич на дальней штанге забил гол.

Любопытно, что главный арбитр матча добавил аж десять минут. «Желто-синие» действительно тянули время, однако объем компенсированного времени изрядно поразил. И все же подопечным Альшевского выстоять удалось. Более того, на 102-й минуте белорусы забили второй мяч: по правому флангу промчался резервист Дмитрий Подстрелов, чей прострел замкнул почти из вратарской Александр Шестюк, также вышедший на замену.

Таким образом, БАТЭ обеспечил себе как минимум еще шесть матчей еврокубковой кампании. Пока же на повестке Лига чемпионов, и думать о менее статусных турнирах не стоит. Во втором раунде квалификации борисовчане будут соперничать с кипрским «Арисом», за который играет экс-футболист самого титулованного клуба Беларуси Артем Шуманский.