БАТЭ одержал волевую победу над “Неманом” и сохранил шансы на бронзу

БАТЭ одержал волевую победу над «Неманом» и сохранил шансы на бронзу

Яркий камбэк на «Борисов-Арене».

Гродненский «Неман» проиграл в гостях борисовскому БАТЭ в матче 29-го тура чемпионата Беларуси в высшей лиге.

БАТЭ — Неман — 3:2 (Антилевский, 17, Хадаркевич, 82, Легчилин, 86-автогол; Шукуров, 32, Зубович, 50).

Подопечные Игоря Ковалевича незадолго до этой встречи потеряли теоретически шансы на золото — после того, как минское «Динамо» в Бобруйске одержало убедительную победу над «Белшиной» (4:0) и досрочно завоевало чемпионский титул.

А вот у «желто-синих», в отличие от соперника, была крепкая мотивация. Победа оставляла их в борьбе за бронзовые медали. А вот ничья или поражение исключали из числа претендентов на тройку. В итоге БАТЭ добился ценной виктории.

У него стало 47 очков, что на 2 меньше, чем у жодинского «Торпедо»-БелАЗа. Следовательно, команда Кирилла Альшевского еще может опередить географического соседа и «Ислочь», которая по дополнительным показателям пока также находится выше.

Что касается поединка на «Борисов-Арене», то хозяева открыли счет благодаря точному удару Дмитрия Антилевского. При этом сам Антилевский не доиграл до финального свистка. На 55-й минуте после грубого фола со стороны Ивана Садовничия он головой совершил тычок в спину защитнику гостей. По следам данного эпизода с поля были выдворены сразу двое его фигурантов.

«Неман», забивший дважды после гола Антилевского, был близок к победе, однако БАТЭ мощно провел концовку матча, оформив два мяча на 82-й и 86-й минутах. Сначала это сделал Руслан Хадаркевич, а затем другой центральный защитник — Алексей Легчилин, поразивший, правда, свои ворота.

Борисовчане завершат чемпионат в гостях у «Шахтера», «Неман» примет «Нафтан».