БАТЭ одержал победу над брестским “Динамо”

БАТЭ одержал победу над брестским «Динамо»

Неожиданно.

В субботу, 22 июня, в матче 13-го тура чемпионата Беларуси по футболу борисовский БАТЭ дома встречался с брестским «Динамо».

БАТЭ — Динамо — 3:1 (Никифоренко, 17, 23, Ануфриев, 26; Барковский, 67).

Борисовчане после обидного поражения в Гродно принимали одного из лидеров чемпионата. Игорь Криушенко не стал менять голкипера — Арсений Скопец провел третий матч подряд. С первых минут снова не вышел россиянин Андрей Панюков. Опытный форвард на протяжении 4 игр кряду появляется на поле со скамейки запасных.

Брестчане, начав встречу убедительно, к 26-й минуте уже горели 0:3. У команды Александра Бразевича не получилось быстро вернуться в игру. Игроки «Динамо» лишь в середине второго тайма сумели сократить отставание в счете. Михаил Гордейчук здорово разрезал оборону, Егор Корцов прострелил в район вратарской, откуда неотразимо пробил Герман Барковский.

БАТЭ с 18 баллами занимает 8-е место. «Динамо» остается на 4-й позиции, в активе 22 очка — все дальше от топ-3.