БАТЭ на выезде разгромил “Белшину”, потеряв уже в первом тайме из-за травм двух нападающих

Первая разгромная победа «желто-синих» в нынешнем чемпионате.

Завершился еще один матч в элитном футбольном дивизионе Беларуси. Борисовский БАТЭ в гостях уверенно победил бобруйскую «Белшину» — 3:0.

Эти же команды встречались на стадии 1/4 Betera-Кубка Беларуси в марте. Тогда 13-кратный чемпион страны более чем убедительно прошел дальше, по сумме двух встреч выиграв с разгромным общим счетом 13:0. С тех пор в высшей лиге «желто-синие» не добивались крупных викторий. И вот встретились с «Белшиной», чтобы вновь познать ее вкус.

Хотя первая половина первого тайма была настораживающей. В целом хозяева ни в чем не уступали противнику, а то и превосходили его. Более того, подопечные Кирилла Альшевского из-за травм потеряли двух важных исполнителей. Главный тренер БАТЭ на 8-й и 23-й минутах осуществил вынужденные замены. Они потребовались Денису Лаптеву и Дмитрию Антилевскому, которые не могли продолжить игру. Вместо форвардов на поле появились другие — Александр Шестюк и Артем Концевой. После этого в качестве нападение борисовчан только приобрело.

Любопытно, что два резервиста забили в итоге еще до визита соперников в раздевалки. Сначала Шестюк головой ассистировал Артему Концевому, которого таким образом направил на рандеву с вратарем «Белшины», а затем уже сам Александр выиграл второй этаж в чужой штрафной после того, как хороший навес с угла поля удался Валерию Бочерову. Ну а после перерыва фаворит еще и реализовал пенальти за игру рукой.

Белшина — БАТЭ — 0:3 (Концевой, 38, Шестюк, 42, З.Волков, 60, с пенальти).