БАТЭ на 4-й добавленной минуте упустил ничью в матче с “Минском”

БАТЭ на 4-й добавленной минуте упустил ничью в матче с «Минском»

Очередной крах.

В перенесенном матче 18-го тура чемпионата Беларуси борисовский БАТЭ в родных стенах не сумел заработать даже одного очка, принимая «Минск».

БАТЭ — Минск — 1:2 (Лаптев, 55; Мигдаленок, 25, Мартынов, 94+).

Такой результат следует назвать исключительным хотя бы по той причине, что «горожане» забили два мяча впервые за 12 высшелиговых матчей. Предыдущий раз они дважды огорчали соперника еще 25 июня, когда встречались с бобруйской «Белшиной» (2:1).

Отдельного повествования заслуживают и обстоятельства, при которых была добыта победа. Коллектив Сергея Яромко отличился в середине первого тайма, когда оборона БАТЭ не сумела вовремя вынести мяч из собственной штрафной. До этого голевого эпизода в целом наблюдалась равная игра, а вот после борисовчане целиком завладели инициативой. Это принесло плоды однажды — уже после антракта, когда ответный гол провел Денис Лаптев.

«Желто-синие» оказывали давление на ворота гостей и далее. Казалось, Владимиру Пятигорцу и задней линии «Минска» будет сложно устоять и уберечь одно очко, однако, как это уже часто случалось с БАТЭ в текущем сезоне, все перевернулось с ног на голову в концовке. Победный гол забили не ребята Кирилла Альшевского, а именно «Минск». Это произошло на четвертой компенсированной минуте, когда Евгений Малашевич обокрал в чужой штрафной Руслана Хадаркевича, а Тимофей Мартынов нанес победный удар.

Таким образом, у БАТЭ осталось 35 очков. Борисовчане находятся лишь на шестой позиции. До третьей строки, на которой «Торпедо»-БелАЗ, — четыре пункта.