БАТЭ и «Неман» доигрались до пенальти в Борисове, «Торпедо» сыграло со «Славией». Кто вышел в финал Betera-Кубка Беларуси?

Они поборются за трофей.

Сегодня прошли ответные матчи 1/2 финала Betera-Кубка Беларуси по футболу. «Торпедо»-БелАЗ в первой игре дня принимал «Славию».

Зрители в Жодино голов так и не увидели, хотя моменты у команд были. Самый острый – в активе Андрея Панюкова, который пробил в штангу ворот хозяев. Нулевая ничья вывела в финал турнира «Торпедо». Все благодаря голу Валерия Горбачика в первой встрече, который так и остался единственным в этом противостоянии.

«Торпедо» вышло в финал в третий раз в истории. В 2010-м жодинцы уступили БАТЭ со счетом 0:5, а в 2016 году обыграли борисовчан по пенальти и завоевали трофей.

Торпедо-БелАЗ – Славия – 0:0

Первый матч – 1:0.

«Автозаводцам» суждено вновь сыграть с борисовчанам в финале Кубка. БАТЭ на городском стадионе встречался с «Неманом» после ничьей в первом матче. Ничья была результативная – 1:1. Но правило гостевого гола больше не действует, а потому нули на табло после 90 минут не вывели хозяев в финал.

В конце первого тайма Сергей Стецурин вполне мог назначить пенальти в ворота «Немана». Мяч в штрафной попал в руку Сергею Карповичу. Если быть совсем точным, рефери сначала 11-метровый назначил, а затем его отменил.

Еще один пенальти мог случиться во втором тайме: мяч, кажется, попал в руку Яблонскому. Но и здесь Стецурин решил не наказывать гродненцев. В итоге, ни в основное, ни в дополнительное время голов не случилось.

В серии пенальти сильнее оказался БАТЭ. Все из-за плохого удара Романа Грибовского, который направил мяч прямо в руки Андрею Кудравцу. Все остальные удары футболисты реализовали. Борисовчане шагнули в финал Betera-Кубка Беларуси и постараются выиграть трофей в шестой раз. Еще пять раз борисовчане в финале уступали.

Матч между БАТЭ и «Торпедо» пройдет 28 мая на «Динамо».

БАТЭ – Неман – 0:0 (5:4 в серии пенальти)

Первый матч – 1:1.