Баскетбольный “Минск” в овертайме потерпел поражение от “Астаны”

Баскетбольный «Минск» в овертайме потерпел поражение от «Астаны»

Это уже 15-й проигрыш со старта сезона.

В матче «регулярки» Единой лиги ВТБ «Минск» не сумел переиграть «Астану». В нынешнем сезоне у белорусской команды побед до сих пор нет.

Минск — Астана — 84:89 ОТ (14:12, 14:25, 26:21, 21:20, 5:10)

В то же время следует констатировать, что «драконы» как никогда были близки к первому успеху. Ведь они впервые дотянули до овертайма, что им, безусловно, делает честь.

За минуту с небольшим хозяева уступали 73:78, но сумели набрать шесть очков подряд. Таким образом, команда Ростислава Вергуна после попадания из-под кольца капитана Владислава Микульского даже сохраняла шансы на победу в основное время. Увы, в заключительной атаке минчане сфолили, дав сопернику право на два штрафных, из которых тот реализовал лишь один.

Как итог — команды остались на паркете еще на пять минут. Увы, убедительный дебют экстра-тайма (5:2) сменился крайне неудачным его продолжением, когда противник набрал восемь баллов в ответ.

За «Минск» пока не дебютировал новобранец Артем Забелин, о подписании которого «огнедышащими» было объявлено лишь накануне.  В его отсутствие самым результативным у минчан стал Александар Зечевич, также по ходу сезона присоединившийся к «Минску». На его счету 29 очков и 8 подборов.

Отметим, что не лучшую игру на сей раз продемонстрировал лидер белорусской команды Джарред Огунгбеми-Джексон. Он часто зря брал на себя инициативу, реализовав лишь 4 броска из 16. У него 13 набранных баллов.

Следующая игра у «Минска» — в воскресенье, 11 декабря, дома против «Енисея» (19:00)