Баскетболисты сборной Сербии победили Австралию на Олимпиаде-2024, отыгравшись с -24

Суперкамбэк.

Мужская сборная Сербии по баскетболу обыграла команду Австралии и вышла в полуфинал Олимпиады-2024 в Париже.

Сербия — Австралия — 95:90(ОТ) (17:31, 25:23, 25:11, 15:17, 13:8)

По ходу второй четверти австралийцы вели с разницей в 24 очка. Но в середине третьей десятиминутки впереди были уже их соперники.

В концовке основного времени сербы вели 82:80, но Патти Миллс после тайм-аута перевел игру в овертайм. Впрочем, это лишь отсрочило поражение и вылет Австралии.

Самым результативным игроком матча стал Миллс. Он набрал 26 очков при 11/21 бросков с игры. У сербов лучшим был Никола Йокич. Центровой «Денвер Наггетс» остановился в одном ассисте от трипл-дабла — 21 очко, 14 подборов, 9 передач. Кроме того, Йокич сделал 4 перехвата.

В полуфинале сербы сыграют с победителем противостояния между сборными США и Бразилии.

Ранее в еще одном четвертьфинале Германия нанесла поражение Греции — 76:63.