Баскетболистки “Минска” разгромили “Викторию” с преимуществом в 122 очка

Баскетболистки «Минска» разгромили «Викторию» с преимуществом в 122 очка

Бывает и такое.

В пятницу, 17 ноября, прошли два матча женского чемпионата Беларуси. Баскетболистки «Минска» покуражились  во встрече с оппонентками из гродненской «Виктории». Матч завершился с разницей в 122 очка. При этом спортсменки из «Виктории» не набрали ни одного очка в последней четверти, проиграв ее со счетом 0:40.

Минск Виктория 142:20 (31:3, 43:7, 28:10, 40:0)

Гомельские Рыси-2 Горизонт-2 РЦОП 55:71 (8:19, 19:11, 14:15, 14:26)

Почти каждая атака «Минска» завершилась набранными очками. На большой перерыв команды ушли со счетом 74:10. Самыми результативными у «Минска» оказались Яна Макуца (24 очка), Екатерина Рыбалко и Дарина Бочкарева (по 19). У «Виктории» Дарья Трусь набрала 10 баллов, Мария Таран записала на свой счет 6.

«Минск» продолжает лидировать в таблице, выиграв все 8 матчей. Гродненская «Виктория» находится на предпоследней, девятой, строке, имея в активе одну победу. Столько же викторий у «Гомельских Рысей-2», они занимают восьмое место. «Горизонт-2» находится на шестой позиции с тремя победами.