«Барыс» Скабелки позволил «Северстали» вытеснить минское «Динамо» из зоны плей-офф, Дроздов отметился в «зеленом дерби»

Положение «зубров» в КХЛ опять ухудшилось.

Минское «Динамо» вновь вывалилось за пределы зоны плей-офф КХЛ, опустившись на 9-е место в конференции «Запад».

«Зубров» обошла «Северсталь», которая обыграла «Барыс» и опередила белорусский клуб на 2 очка. Основное время и овертайм матча в Астане прошли без голов, а в серии буллитов точнее были череповчане. Гости реализовали три подхода, тогда как команда Андрея Скабелки — только один. В составе «Северстали» Павел Денисов провел на льду 18 минут 7 секунд, Александр Суворов — 14 минут 37 секунд.

В Уфе состоялось «зеленое дерби», в котором «Салават Юлаев» дожал в овертайме «Ак Барс» — 2:1. Белорусский форвард башкирского клуба Иван Дроздов выступил ассистентом при ответном голе Сергея Шмелева в начале второго периода. Теперь у Дроздова 25 (12+13) очков в 48 матчах нынешнего сезона.

Добавим, что в составе «Ак Барса» лучшим по игровому времени (22 минут 12 секунд) стал Кристиан Хенкель. Но в пассиве белорусского защитника 4 минуты штрафа.

Барыс — Северсталь — 0:1 (бул.) (Иванцов, решающий буллит)

Салават Юлаев — Ак Барс — 2:1 (ОТ) (Шмелев, 21.00-бол., Хмелевский, 63.02; Токранов, 19.57-бол.)

Автомобилист — Динамо М — 3:1 (Кормье, 14.33, Мэйсек, 22.21, О.Ли, 34.03; Кудрявцев, 21.58-бол.)

Авангард — Трактор — 2:4 (В.Э.Ткачев, 25.46, Броадхерст, 59.31; Бывальцев, 32.43, В.А.Ткачев, 33.39, Бурдасов, 53.02, Сошников, 58.29-п.в.)