Иванич отличился ассистом в матче с “МС”, вратарь “Лацио” Проведель забил “Атлетико” на 95-й минуте

Начался групповой этап.

Во вторник, 19 сентября, в четырех квартетах стартовали матчи группового этапа Лиги чемпионов-2023/24. Приведем все результаты.

Милан — Ньюкасл — 0:0.
ПСЖ — Боруссия — 2:0 (Мбаппе, 49-п, Хакими, 58).
Положение в группе «F». 1.ПСЖ — 3 очка (1 игра). 2.Милан — 1 (1). 3.Нююкасл — 1 (1). 4.Боруссия — 0 (1).

Янг Бойз — Лейпциг — 1:3 (Мешак, 33; Семакан, 3, Шлагер, 73, Шешко, 92+).
Манчестер Сити — Црвена Звезда — 3:1 (Альварес, 47, 60, Родри, 73; Букари, 45).
Положение в группе «G». 1.Лейпциг — 3 (1). 2.Манчестер Сити — 3 (1). 3.Црвена Звезда — 0 (1). 4.Янг Бойз — 0 (1).

Барселона — Антверпен — 5:0 (Жуан Феликс, 11, 66, Левандовски, 19, Батай, 22-аг, Гави, 54).
Шахтер — Порту — 1:3 (Келси, 13; Галено, 8, 15, Тареми, 29).
Положение в группе «Н». 1.Барселона — 3 (1). 2.Порту — 3 (1). 3.Шахтер — 0 (1). 4.Антверпен — 0 (1).

Лацио — Атлетико — 1:1 (Проведель, 95+; Барриос, 29).
Фейеноорд — Селтик — 2:0 (Стенгс, 47+, Джаханбахш, 76).
Положение в группе «Е»: 1.Фейеноорд — 3 (1). 2.Атлетико — 1 (1). 3.Лацио — 1 (1). 4.Селтик — 0 (1).

В одном из центральных матчей дня «ПСЖ» сумел переиграть «Боруссию» из Дортмунда. Благодаря этому парижане захватили лидерство в группе, поскольку в параллельном матче «Милан» не смог воспользоваться колоссальным игровым перевесом в противостоянии с английским «Ньюкаслом». Соперники обошлись без забитых мячей.

«Манчестер Сити» испытал проблемы в борьбе с «Црвеной Звездой». После первого тайма «горожане» уступали, причем ассистентом при взятии ворот у балканцев выступил экс-полузащитник БАТЭ Мирко Иванич. И все же обладателям трофея Лиги чемпионов удалось взять три очка.

Выделим также разгромную победу «Барселоны» над «Антверпеном». Результат каталонцы сделали уже в первом тайме, когда провели три безответных мяча, а после антракта лишь упрочили перевес.

«Лацио» избежал поражения от «Атлетико» на пятой компенсированной ко второму тайму минуте. Причем гол, благодаря которому римляне вырвали ничью, забил их вратарь — Иван Проведель.