“Барселона” обыграла “Атлетико”, “МC” в концовке упустил победу, “Байер” — без поражений

Что было в европейском футболе вчера?

Вчера состоялись сразу несколько топовых матчей в ведущих европейских чемпионатах.

В Испании встречались местные гранды, которые сейчас, правда, находятся на третьей и четвертой позициях в таблице. Это «Барселона» и «Атлетико». Здесь все решил единственный гол нападающего каталонцев Жуана Феликса, который на протяжении четырех сезонов играл за «Атлетико» и до сих пор принадлежит «матрасникам».

Барселона — Атлетико — 1:0 (Жуан Феликс, 28).

Леверкузенский «Байер» в Германии рисковал потерпеть первое поражение в сезоне. Однако его не случилось. Лидер чемпионата ушел от проигрыша «Боруссии», а до этого еще один гол хозяев был отменен из-за офсайда. В целом же «Байер» владел подавляющим преимуществом, которое при исправной реализации должно было бы принести команде Хаби Алонсо уверенную победу.

Байер — Боруссия Д — 1:1 (Бонифаце, 79; Райерсон, 5).

При еще более драматичных обстоятельствах, чем Дортмунд, упустил три очка «Манчестер Сити» в английской премьер-лиге. «Тоттенхэм» организовал гол, благодаря которому вырвал ничью, на 90-й минуте. Это третья ничья подряд для «горожан», и они опустились уже на третье место, пропустив вперед не только «Арсенал», но и «Ливерпуль».

Манчестер Сити — Тоттенхэм —3:3 (Сон Хын Мин, 9-автогол, Фоден, 31, Грилиш, 81; Сон Хын Мин, 6, Ло Чельсо, 69, Кулусевски, 90).

В Италии лидер первенства «Интер» в гостях добился уверенной победы над одним из преследователей — «Наполи». При этом после привлечения VAR было отменено взятие ворот Маркуса Тюрама. Таким образом, нападающий лишился дубля.

Наполи — Интер — 0:3 (Чалханоглу, 44, Барелла, 61, Тюрам, 85).